Новости

Старейшая туристическая компания мира обанкротилась

Основанная в 1841 году компания не смогла найти решения для предотвращения финансового краха и заявила о банкротстве. 150 000 туристов вынуждены вернуться домой.
23 сентября 2019
1
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

После 178 лет работы британская туристическая группа Thomas Cook заявила о банкротстве ввиду накопившегося долга в 1,7 миллиарда фунтов. Бронирования порядка 600000 туристов были отменены.

«Я хотел бы выразить свое сожаление миллионам наших клиентов, тысячам работников, поставщиков и партнеров, которые поддерживали нас на протяжении многих лет», – прокомментировал ситуацию в официальном обращении исполнительный директор Thomas Cook Питер Фанхаузер.

Как сообщают Reuters, долг накапливался на протяжении многих лет: еще 10 лет назад Thomas Cook обзавелась первыми долгами из-за несвоевременных сделок. Кроме того компания не смогла как следует адаптироваться к условиям стремительно растущей конкуренции в виде онлайн-продавцов travel-продуктов и продолжала погружаться в долговую яму. За последний год её акции упали на Лондонской фондовой бирже на 86%.

Правительство Великобритании сейчас принимает меры для ликвидации глобальной туристической проблемы. Сейчас известно, что они готовы предоставить парк самолетов, чтобы доставить домой около 150 000 британских клиентов в течение следующих двух недель. Это будет крупнейшая логистическая операция Великобритании проведенная в мирное время.

До этого момента компания ежегодно обслуживала 19 миллионов людей в 16 странах мира, а в её штате числилась 21000 работников.

Напомним также, что в начале сентября о своем банкротстве объявила французская авиакомпания Aigle Azur.

Аэропорт Меммингена закрыли на ремонт
Читайте также
Аэропорт Меммингена закрыли на ремонт
18 сентября 2019
1
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!