Новости

Столица Франции засияла необычными рождественскими огнями

Париж уже готовится к рождественским праздникам. Теперь Елисейские поля засветились яркой иллюминацией из особых экологических огоньков.
27 ноября 2023
АВТОР: Копейка Дарина
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Копейка Дарина
Редактор tripmydream

Рождественская иллюминация Парижа простирается на 4 км, и в этом году 400 деревьев на центральной улице украсили золотыми огнями. Гирлянды на Елисейских полях будут светить до января.

Мэр Парижа, Анн Идальго и президент комитета Елисейских полей, Марк-Антуан Жами, включили экологически эффективные рождественские огни. Энергопотребление на Елисейских полях теперь равно энергопотреблению квартиры, где проживают 4 человека.

img
Автор фото - Anne Hidalgo
img
Автор фото - Anne Hidalgo

С 2007 года в Париже проводилась инициатива по сокращению потребления электроэнергии на рождественское освещение, уменьшив его на 98% из-за использования светодиодных устройств и инновационных технологий.

В ряде европейских городов также возникла забота о чрезмерном использовании электроэнергии на рождественское освещение. В Будапеште в прошлом году установили экологичную елку, которую можно было осветить, крутя педали велосипеда, демонстрируя жителям, сколько энергии нужно для создания рождественской атмосферы.

По информации zakordon.24tv.ua.

Оформляй страховку для путешествий за границу за пару кликов!

В окружении вершин: ТОП-12 достопримечательностей Алматы
Читайте также
В окружении вершин: ТОП-12 достопримечательностей Алматы
23 ноября 2023
0
6

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!