Новости

Таиланд вводит новую долгосрочную визу

Виза под названием «Виза долгосрочного резидента» (Long-Term Resident (LTR) Visa) является программой, предоставляющей ряд налоговых и неналоговых льгот для повышения привлекательности страны как регионального центра для жизни и ведения бизнеса.
19 ноября 2022
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Ожидается, что новая визовая программа привлечет новых иностранных резидентов, технологии и таланты, способствуя внутренним расходам и инвестициям, одновременно поддерживая экономический рост. Правительство Таиланда поставило цель привлечь в страну один миллион богатых или талантливых иностранцев в течение следующих пяти лет.

Как получить визу?

  1. Зарегистрируйтесь и отправьте онлайн-заявку на подтверждение квалификации для LTR-визы и подтверждающих документов.
  2. В течение 20 рабочих дней после получения полных документов вам будет сообщено о результатах.
  3. Квалифицированные заявители могут подать заявку на выдачу LTR-визы в посольство Королевства Таиланд/Генеральное консульство Королевства Таиланд за границей или иммиграционные офисы в Таиланде в течение 60 дней с даты выдачи письма-подтверждения. Комиссия за оформление 10-летней визы с многократным въездом составляет 50 000 бат ($1405) с человека в случае получения визы LTR в Таиланде. При получении за границей или электронной визы плата может изменяться в зависимости от курса валюты каждой страны.
  4. Выдача цифрового разрешения на работу.

Кандидаты, работающие в Таиланде, могут получить цифровые разрешения на работу в Департаменте занятости в One Stop Service Center for Visa and Work Permit, Chamchuri Square Building, Бангкок или провинциальные бюро труда. Комиссия за обработку составляет 3000 бат ($84) в год для сохранения цифрового разрешения на работу.

Детальнее о программе читайте тут.

«Укрзалізниця» возобновляет рейсы в Николаев: впервые с 24 февраля
Читайте также
«Укрзалізниця» возобновляет рейсы в Николаев: впервые с 24 февраля
17 ноября 2022
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!