Новости

Турция вернулась в “зеленую” зону, а ОАЭ снова “красные”: что еще изменилось

Министерство здравоохранения Украины обновило список стран "красной" и "зеленой" зон по состоянию на 15 января 2021 года.
15 января 2021
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

В "зеленую" зону вернулась Турция, а это значит, что по прибытию оттуда украинцам уже не придется идти на самоизоляцию (для въезда в Турцию отрицательный ПЦР-тест на Covid-19 обязателен). Также из популярных туристических стран в "зеленой" зоне находятся Болгария, Доминиканская Республика, Египет, Мальдивы, Марокко, Мексика, Танзания, Таиланд и Шри-Ланка.

“Красный” же список в этот раз пополнили ОАЭ, Венгрия, Канада, Бразилия, Албания и Бельгия. По-прежнему “красными” остаются Грузия, Дания, Израиль, Ирландия, Испания, Италия, Кипр, Мальта, Монако, Нидерланды, Германия, Польша, Португалия, Сейшельские острова, Словакия, Словения, США, Франция, Хорватия, Чехия, Черногория, Швейцария, Швеция и другие.

По возвращению из стран “красной” зоны нужно сдать ПЦР тест или пройти 14-дневную самоизоляцию. Также можно предоставить отрицательный результат теста на ковид, сделанный не более чем за 48 часов до въезда в Украину.

Узнать, куда сейчас можно лететь и какие ограничения на поездки действуют, можно в нашем новом разделе «Ограничения». Также там можно подписаться на уведомления об изменениях режима въезда в интересующую страну или по всем направлениям.


Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!