Новости

В Австралии введут налог для путешественников

С апреля 2023 года туристам придется платить за съемку в большинстве популярных туристических мест. Так из 85 парков, заповедников и охраняемых территорий в северной части Австралии, плата будет применяться до 50. Это, например, такие места, как водопады Эдит, Литчфилд и горячие источники Матаранка.
22 декабря 2022
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Плата будет составлять $25/день на семью, а безлимитный пропуск будет стоить $150 с дополнительной оплатой для тех, кто путешествует пешком и останавливается в кемпинге. На местных жителей это нововведение, конечно, не распространяется, для них это будет бесплатно.

Все собранные деньги планируют инвестировать в защиту и безопасность национальных парков, чтобы сохранить их для будущих поколений.

По информации mirror.co.uk.

Также напомним, что в польском Кракове 12 дней подряд, с 21 декабря по 1 января, будут выключать свет в знак солидарности с Украиной. Будут это делать на 1 минуту – между 19:00 и 19:01.

Турция вводит новый налог для туристов: что известно?
Читайте также
Турция вводит новый налог для туристов: что известно?
15 декабря 2022
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!