Новости

В Барселоне ограничат количество туристов

Власти Барселоны хотят ограничить количество путешественников, которые прибывают на круизном транспорте, для сохранения «характера» города.
14 апреля 2023
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

У властей испанской Барселоны нет управления портом и необходимо от регионального правительства ограничение на количество крупного транспорта до 200 тысяч пассажиров в месяц или до трех судов в день.

В 2019, до начала пандемии COVID-19, город посетило огромное количество однодневных путешественников – более 3,1 миллиона. Это превышает население Барселоны в 1,7 миллиона жителей. Прогнозы говорят, что в 2023 будет новый рекорд круизных туристов.

Протесты в Барселоне

Местные жители Барселоны сейчас выходят на улицы с протестами против большого количества туристов. Барселонцы жалуются на шум и грязь, которые появляются от массового скопления путешественников.

«Протесты свидетельствуют о том, что город должен найти баланс между развитием туризма и комфортом местных жителей, стремящихся к чистым улицам и магазинам, где можно купить не только сувениры», – заявила Джанет Санс, заместитель городского головы Барселоны, советница по вопросам экологии, урбанизма и мобильности.

По словам Санса, туризм в городе должен оптимизироваться, чтобы Барселона не превратилась в «тематический парк». В худшем случае город может лишиться привлекательности для местных и путешественников.

По информации zakordon.24tv.ua.

Также напомним, что штраф от 10 тысяч до 60 тысяч евро придется оплатить тем туристам, которые нанесут ущерб памятникам и другим культурным объектам в Италии.

На пляжах Балеарских островов запрещают курение
Читайте также
На пляжах Балеарских островов запрещают курение
12 апреля 2023
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!