Новости

В Берлине женщинам разрешили купаться топлес

Местные власти Берлина разрешили женщинам купаться топлес во всех городских бассейнах. Обязательное наличие верха купальника на девушках признали дискриминацией. Об этом заявили на официальном сайте мэрии столицы Германии.
10 марта 2023
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

«Принятое решение создает равные права для всех берлинцев, будь то мужчины, женщины или небинарные лица, а также создает правовую определенность для персонала банных», – сообщили в мэрии Берлина.

Причиной изменений стала жалоба на гендерную дискриминацию в городской совет. Жительнице Берлина запретили плавать в бассейне без верха купальника, не смотря на отсутствие официальных запретов.

В заявлении женщина указала, что правила пользования бассейнами включают ношение купальных костюмов без уточнения ограничений и гендера.

В горсовете немецкой столицы отреагировали на жалобу, уточнив в правилах, что «лица женского пола, а также лица с грудью, воспринимаемой как женская» могут не носить верхнюю часть купальника в городских бассейнах.

По информации unian.net.

Также напомним, что Собор Парижской Богоматери во Франции планируется вновь открыть для посетителей в конце 2024 года, менее чем через шесть лет после того, как разрушительный пожар уничтожил крышу здания.

Wizz Air отменил рейсы из Кишинева, но запускает полеты из румынского города Яссы
Читайте также
Wizz Air отменил рейсы из Кишинева, но запускает полеты из румынского города Яссы
07 марта 2023
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!