Новости

После пересчета количество островов Японии увеличилось на 7 тысяч

CNN сообщает, что используя технологию цифрового картографирования, географы обнаружили, что количество островов Японии фактически вдвое превышает ранее признанное количество.
07 марта 2023
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

В первом исследовании такого рода за 35 лет Управление геопространственной информации Японии подсчитало 14 125 островов – на 7 273 больше, чем считалось ранее.

Данные таких исследований в последний раз были опубликованы еще в 1987 году береговой охраной. Для подсчета островов использовались бумажные карты. Острова определялись как массивы суши с окружностью более 100 метров, в результате чего было найдено 6852 острова.

В новом исследовании ученые использовали тот же критерий размера, но подсчитывали острова с помощью оцифрованных карт и сравнивали информацию с прошлыми аэрофотосъемками и другими данными, чтобы исключить искусственно рекультивируемую землю.

Также, ученые из GSI заявили, что обнаружение новых островов не изменило общей площади земли, которой владеет Япония.

Некоторые из 47 префектур Японии состоят из огромного количества островов. Северная префектура Хоккайдо – один из четырех главных островов вместе с Хонсю, Сикоку и Кюсю – имеет 1473 год, согласно новому исследованию, тогда как Нагасаки на юго-западе имеет 1479 год.

По информации edition.cnn.com.

Также напомним, что Израиль продлил визы для находящихся в стране граждан Украины до 30 апреля 2023 года.

Введение платного въезда в ЕС переносится на 2024 год
Читайте также
Введение платного въезда в ЕС переносится на 2024 год
04 марта 2023
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!