Новости

Введение платного въезда в ЕС переносится на 2024 год

В 2018 году в ЕС приняли постановление о создании Европейской системы информации и авторизации путешествий (ETIAS).
04 марта 2023
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Система предназначена для проведения предварительных проверок лиц, собирающихся въехать на территорию ЕС. Главная задача системы – увеличить внутреннюю безопасность стран ЕС и предусмотреть нелегальную миграцию.

Чтобы приехать в любую страну ЕС, граждане других стран (имеющих безвиз), будут заранее пройти авторизацию в системе ETAIS онлайн и оплатить 7€ на 3 года.

Запуск работы системы планировался на 2021 год, затем был перенесен на ноябрь 2023 года. Но учитывая нынешние мировые обстоятельства, Евросоюз принял решение перенести дату начала действия системы информирования ETAIS для путешествующих на 2024 год.

Однако существует еще другая система въезда и выезда ESS, которая предусматривает более суровые биометрические проверки путешественников. Начало этой системы было перенесено с мая на конец 2023 года.

По информации unian.net.

Также напомним, что грузинское правительство увеличило до двух лет срок безвизового пребывания в стране для граждан Украины.

Израиль продлил визы украинским беженцам еще на 2 месяца
Читайте также
Израиль продлил визы украинским беженцам еще на 2 месяца
03 марта 2023
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!