Новости

В Чехии украинские беженцы потеряли право на бесплатное медицинское страхование

25 июля у многих из прибывших в Чехию украинских беженцев закончилось право на медицинскую страховку, которую ранее оплачивало государство по умолчанию. Речь идет о тех, у кого уже истекло 150 дней с момента получения временной защиты.
27 июля 2022
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Чехия автоматически застраховала прибывших беженцев, но по истечении этого срока украинцы в возрасте от 18 до 65 лет обязаны сообщить, кто будет оплачивать полис после 25 июля.

«Они должны уведомить об этом страховую компанию, в которой были зарегистрированы, на специальном веб-сайте в течение восьми дней после истечения срока прежней оплаты полиса», – сообщает Radio Prague International.

Изменение коснется около 215 000 беженцев, застрахованных в крупнейшей компании страны, во Всеобщей медицинской страховой компании (VZP).

Вместе с тем, по данным некоммерческих организаций, многие беженцы не располагают этой информацией. Ранее предполагалось, что государство автоматически будет оплачивать медстраховку за беженцев в течение одного года, но парламент в итоге сократил этот срок до 150 дней.

Украинцы в Польше получат электронный ВНЖ, позволяющий путешествовать по ЕС
Читайте также
Украинцы в Польше получат электронный ВНЖ, позволяющий путешествовать по ЕС
25 июля 2022
0
2
Теги:

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!