Новости

В Германии украинские беженцы получат новую помощь от Jobcenter

Временно перемещенные лица могут претендовать на помощь "Bürgergeld". Украинцы смогут откликнуться на предложение от Jobcenter и с июля повысить квалификацию.
25 мая 2023
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Украинцы в Германии благодаря новой программе поддержки "Bürgergeld" могут получить новые перспективы. Уже с 1 июля 2023 г. украинцы получат ряд новых возможностей для повышения квалификации.

В рамках программы "Teilhabe am Arbeitsmarkt" от Jobcenter беженцам будет предложено обучение, которое будет способствовать успешной интеграции украинцев в немецкое общество. Следовательно, будут следующие предложения:

  • завершение обучения по своей специальности и получение соответствующего аттестата. Это может включать обучение с нуля, которое обычно длится три года, и его расходы будут покрыты;
  • получение финансовой поддержки при освоении необходимых базовых навыков, таких как чтение, математика или IT;
  • дополнительная поддержка в размере 150 евро (Weiterbildungsgeld) на посещение курсов для повышения квалификации;
  • додатковий "Bürgergeld-Bonus" у розмірі 75 євро на місяць на участь у програмах, що допомагають повернутися до професії на тривалий період;
  • возможность воспользоваться интенсивным коучингом, предоставляющим центр занятости.

Это новое предложение позволит получить поддержку прямо на дому, чтобы вы могли продолжать осваивать новую специальность или работать.

Специальная программа "Teilhabe am Arbeitsmarkt" будет действовать постоянно, поскольку стремится помочь беженцам найти свое место на рынке труда.

Чтобы подать заявку на участие в программе, нужно ознакомиться со всеми требованиями и условиями на сайте Jobcenter.

Так же на сайте можете просмотреть полную информацию об имеющихся программах поддержки, учебных курсов, тренингах и полезных ресурсах.

Узнайте, есть ли у вас возможность присоединиться к курсам повышения квалификации от "Bürgergeld".

Для этого необходимо посетить личную консультацию, на которой определят, отвечаете ли вы всем требованиям для получения поддержки. Если вы проходите курсы повышения квалификации, которые не закончатся до 1 июля 2023 года, то с этого дня будет выплачиваться дополнительная денежная помощь в размере 150 евро в месяц (Weiterbildungsgeld).

По информации visitukraine.today

Украинцы смогут оформить документы еще в одном городе Германии
Читайте также
Украинцы смогут оформить документы еще в одном городе Германии
27 апреля 2023
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
1
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!