Новости

В Италии опасно наклонилась еще одна башня

Историческую башню Гариденда в Болонье вынужденно закрыли для посетителей, ведь сооружение может быть опасным. Конструкция уже наклонилась на четыре градуса, в то время как угол наклона известной Пизанской башни составляет всего пять градусов.
29 октября 2023
АВТОР: Копейка Дарина
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Копейка Дарина
Редактор tripmydream

Как отметил мэр Болонье Маттео Лепоре, после обнаружения аномальных колебаний башни Гаризенда дороги вокруг нее были перекрыты, и проведен круглосуточный мониторинг ее состояния с использованием акустических датчиков и специального маятника для отслеживания движения.

В целях безопасности дороги вокруг "наклоненного" сооружения были закрыты, и территорию возле Гаризенды огородили. Специалисты и ученые из городского университета тщательно следят за состоянием этой исторической башни, построенной между 1109 и 1119 годами и являющейся одной из двух "башен-близнецов" Болонье.

Важно отметить, что хотя Гаризенда наклонялась в течение сотен лет, сейчас правительство Италии выделит около 5 миллионов евро на ее реставрацию. Министерство культуры выражает недовольство подходом местных властей и считает, что они потратили слишком много времени.

По информации zakordon.24tv.ua.

Оформляй страховку для путешествий за границу за пару кликов!

Днепр: чем заняться на выходных и что посмотреть в городе
Читайте также
Днепр: чем заняться на выходных и что посмотреть в городе
20 октября 2023
0
6

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!