Новости

В приложении «Вдома» обновили условия самоизоляции

Теперь все те, кто не прошел вакцинацию и возвращаются в Украину, обязаны устанавливать в смартфон приложение «Вдома». Зарегистрироваться в системе необходимо за 72 часа до тестирования, а контроль на основе геолокации и распознавания лица уберут из приложения.
22 октября 2021
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Для того, чтобы зарегистрироваться в приложении, нужно указать контактные данные, серию паспорта, место самоизоляции и актуальный номер телефона. После этого, на протяжении 72 часов необходимо сделать ПЦР-тест или тест на антиген. Тестирование должно быть сделано в лаборатории, которая утверждена МОЗ. В приложении результат подтянется автоматически.

Если же путешественник не сделает тест после пересечения границы, то через 72 часа приложение дезактивируется, а информация автоматически передастся правоохранительным органам. Полиция, в свою очередь, будет выборочно проверять соблюдение карантина.

В случае отказа от установления приложения «Вдома», украинцы обязаны пройти двухнедельный карантин, а иностранцам будет запрещен въезд.

Только за прошлый год приложением «Вдома» пользовалось почти миллион человек, которые возвращались из других стран и проходили самоизоляцию. Сейчас его необходимо установить лишь на 72 часа и не нужно регулярно проходить контроль за данными геолокации и делать фото.

Также напомним, что Wizz Air будет летать по 27 новым направлениям из Киева, Харькова, Одессы и Львова в разные города в семи странах Европы.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Камбоджа открывается для туристов: условия въезда
Читайте также
Камбоджа открывается для туристов: условия въезда
21 октября 2021
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!