Новости

В Венеции вводят жесткие ограничения для туристов

С июня 2024 года и город начнет действовать запрет туристических групп более чем на 25 человек. Таким образом, власти самого популярного итальянского города пытаются уменьшить влияние массового туризма.
03 января 2024
АВТОР: Копейка Дарина
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Копейка Дарина
Редактор tripmydream

Решение запретить массовые экскурсии с громкоговорителями приняли во избежание "путаницы и беспорядков", которые могут возникнуть от этого вида туризма. Элизабет Пеше, ответственная за безопасность в городе, утверждает, что эти ограничения направлены на улучшение движения групп в историческом центре Венеции и разгрузку популярных островов Мурано, Бурано и Торчелло для туристов.

Венеция сталкивается с чрезмерной туристической нагрузкой, особенно учитывая, что в пандемию в 2019 году его посетили около 13 миллионов туристов. Прогнозируется, что в ближайшие годы это количество превысит предыдущие показатели.

Также напоминаем, что предварительно городские власти Венеции приняли решение, по которому в 2024 году в течение 29 дней с туристов будет взиматься плата за посещение города. Новая инициатива направлена на сокращение ежедневного наплыва посетителей и урегулирование доступа в город.

По информации zakordon.24tv.ua.

Оформляй страховку для путешествий за границу за пару кликов!

Чикаго: ТОП-15 достопримечательностей королевства небоскребов
Читайте также
Чикаго: ТОП-15 достопримечательностей королевства небоскребов
02 января 2024
0
6

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!