Новости

В Украине может появиться национальный лоукостер

Мер Львова Андрей Садовой презентовал концепцию национального лоукост-перевозчика на форуме «Фестиваль идей», который состоялся в Одессе.
28 августа 2018
1
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Мер Львова Андрей Садовой представил концепцию национального лоукостера под названием Ukraine United airlines. Согласно его плану проект должен решить целый ряд проблем: объединить украинские города транспортной сетью, снизить цены на перелеты по Украине до уровня европейских лоукостеров, обеспечить заказы для ГП «Антонов» и дать толчок развитию внутреннему туризму. Об этом сообщает ресурс zaxid.net.

img

Инициативу прокомментировал министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян:

«Всегда утверждаю, что инфраструктура объединяет. Надеюсь на 100-процентную поддержку "Самопомочі" в парламенте и выделение из бюджета 2019 года 10 миллиардов гривен на строительство как минимум 5 новых взлетных полос в Украине и создание Авиационного фонда, аналогичного Дорожному фонду, чтобы на протяжении следующих 5 лет государство получило 25 аэропортов на базе ГЧП (взлетная полоса – государственная, терминал и другая инфраструктура – частная)», – комментирует инициативу Омелян.

Пассажиропоток украинских аэропортов вырос на 26% в первом полугодии
Читайте также
Пассажиропоток украинских аэропортов вырос на 26% в первом полугодии
19 июля 2018
1
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!