Новости

В Украине отменили перевод денег на зарубежные карты

Национальный банк Украины с 5 октября ввел запрет на Р2Р-переводы с гривневых карт украинских банков на карты зарубежных финансовых учреждений. Об этом сообщила пресс-служба НБУ.
06 октября 2022
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

В апреле 2022 НБУ разрешил такие переводы. После его украинцы смогли помочь финансово своим родственникам за рубежом. Сейчас в Нацбанка считают, что роль такой поддержки граждан за границей уменьшается. Риски использования в обходе ограничений по покупке валюты увеличиваются.

«Учитывая это, такая мера будет способствовать защите международных резервов Украины, которые важны, в частности, для бесперебойной работы экономики и для осуществления оборонных закупок», – сообщил НБУ.

Граждане Украины смогут перечислять средства за границы для оплаты: обучение — на счета учебных заведений, лечение, транспортировку больных расходами, связанными со смертью, алиментов.

Кроме того, украинцы смогут переводить средства между гривневыми платежными картами банков Украины, независимо от страны фактического пребывания клиента.

Также сохранили разрешение на Р2Р-переводы с валютных карт украинских банков на карты банков в пределах ежемесячного лимита в размере 100 тыс. грн (в эквиваленте).

Другие варианты перевода денег из Украины за границу

Перечислить деньги из Украины за границу можно с помощью сервисов Western Union, MoneyGram, Ria, PrivatMoney, IntelExpress и другие. Компании имеют офисы во многих странах, где перевод можно получить наличкой.

Отправителю нужно выбрать страну перевода, валюту и сумму. После чего заполнить поля с данными о переводе, выбрать карту и сделать сам перевод.

Получателю нужно ввести контрольный номер перевода, сумму и выбрать валюту для перевода, после чего выбрать карту, на которую хотите получить перевод.

По информации visitukraine.today.

Как найти квартиру в Париже для долгосрочной аренды: полезные советы
Читайте также
Как найти квартиру в Париже для долгосрочной аренды: полезные советы
05 октября 2022
0
3

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!