Новости

Украина представила онлайн-портал для международных автобусов

Украинское Министерство развития общин, территорий и инфраструктуры внедрило новый онлайн-портал для автобусных перевозок, что является важным шагом для удобства путешествий и борьбы с избеганием очередей на таможнях и пунктах пропуска.
27 марта 2024
АВТОР: Копейка Дарина
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Копейка Дарина
Редактор tripmydream

В 2023 году почти 7,5 миллиона украинцев использовали автобусы для международных поездок, из которых 90% были женщинами, а треть путешествовала с детьми.

Министерство отмечает, что до этого времени около 25% участников этого рынка избегали уплаты налогов, и огромные очереди образовывались на пунктах пропуска. В целях решения этих проблем с 22 марта началась реформа пассажирских автомобильных перевозок.

Теперь все перевозчики, работающие на международных маршрутах должны иметь необходимые документы: лицензию на международные перевозки, водительские и транспортные документы, а также разрешение на регулярные или нерегулярные перевозки.

Министерство развития общин, территорий и инфраструктуры запустило этот единственный онлайн-портал для международных автобусных маршрутов, который станет частью обширной программы реформирования пассажирских перевозок.

Важные нововведения в международных автобусных перевозок включают:

1. Единый онлайн-портал

Пассажиры теперь могут проверять легальность маршрута, расписание движения и перевозчика, а также покупать билет через этот портал. Портал уже доступен для тестирования с 22 марта, а в апреле в него планируется интегрировать перевозчиков для покрытия большинства маршрутов.

2. Запуск «Евчера» для автобусов

Каждый регулярный автобус получит четкое время пересечения границы в соответствии с графиком движения, что поможет избежать задержек на границе и оптимизировать движение транспорта.

3. Онлайн-кабинет перевозчика

Этот кабинет уже доступен для внутреннего тестирования перевозчиками. Главная цель – заменить бумажные и бюрократические процедуры открытия маршрутов на быструю и полностью цифровую процедуру.

По информации zakordon.24tv.ua.

Оформляй страховку для путешествий за границу за пару кликов!

На сплетении древности и современности: ТОП-12 достопримечательностей Ларнаки
Читайте также
На сплетении древности и современности: ТОП-12 достопримечательностей Ларнаки
14 марта 2024
0
6

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!