Новости

Украинцы смогут поехать ещё в 5 стран: МОЗ обновил список «зеленых» стран

Министерство здравоохранения Украины обновило список стран «красной» и «зеленой» зоны.
05 октября 2020
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

По состоянию на 2 октября для украинцев разрешен въезд в 56 стран мира. Обновленный список «зеленых» стран от МОЗ пополнился такими странами как ОАЭ, Хорватия, Катар, Индия и Чили.

В числе «красных» все еще находятся такие популярные среди туристов страны, как Черногория, Испания, Франция, Чехия, Мальдивы. В эту категорию включают страны, в которых количество случаев заболевания COVID-19 составляет более 109,5 инцидентов на 100 000 человек за 14 дней.

К «красной» зоне по состоянию на 2 октября относятся 43 страны, к «зеленой» – 151.

Правила въезда

Отметим, что наличие страны в числе «зеленых» ещё не гарантирует возможность въезда. Подробнее о режиме въезда в каждую из стран можно узнать на интерактивной карте МИД Украины.

Для въезда на территорию некоторых стран «зеленой» зоны понадобится только страховка, для других еще и негативный ПЦР-тест, сделанный не позднее чем за 48 часов до въезда в страну, для третьих ещё и спецразрешение. Проходить самоизоляцию или сдавать ПЦР-тест по возвращению из стран «зеленой» зоны не нужно.

Для въезда в страны «красной» зоны нужны спецразрешение, страховка, а по возвращению нужно будет сдать ПЦР-тест или пройти 14-дневную самоизоляцию. В некоторых странах сдавать тест или проходить самоизоляцию нужно и по прибытию.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Европейская страна открыла границу для украинцев: есть условия
Читайте также
Европейская страна открыла границу для украинцев: есть условия
02 октября 2020
0
2

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
1
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!