Новости

Украинцы в Польше снова смогут получить помощь от IRC

В Польше сейчас находится самое большое количество беженцев из Украины. Правительство страны уже предложило множество соц выплат для украинцев. Получить помощь можно от IRC (Международный комитет по спасению). Некоторое время эту помощь приостановили, но сейчас уже восстановили регистрацию.
27 июня 2022
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Финансовую помощь от IRC могут получить беженцы из Украины, которые не получал подобных пособий от ООН или других благотворительных организаций.

Зарегистрироваться на программу IRC можно по ссылке. Если есть вопросы по участию в программе, следует звонить на горячую линию IRC в Польше: +48 667 647 239.

Для получения помощи необходимо документально подтвердить въезд в Польшу после 24 февраля включительно. То есть, предоставить номер PESEL, указать текущее место жительства, количество человек в семье и т.д.

Регистрация не означает, что автоматически назначат выплаты. IRC будет отдавать предпочтение семьям с несовершеннолетними детьми, детьми с инвалидностью или семьям, в которых есть лица старше 50 лет.

Размер пособия от IRC такой же, как и в случае с выплатами от ООН — 710 злотых на заявителя и 610 злотых на каждого члена семьи. При этом последних должно быть не более 4 человек. Срок выплаты пособия – 3 месяца.

По информации zakordon.24tv.ua.

Берегите себя и своих близких!

Украинцам в Польше выплатят еще по 700 злотых
Читайте также
Украинцам в Польше выплатят еще по 700 злотых
21 июня 2022
0
2

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!