Новости

Забастовки в Германии и Израиле: что происходит сегодня?

В понедельник 27 марта в Германии проходит самая масштабная забастовка за последние 30 лет — на работу не вышли около 230 тысяч железнодорожников и транспортников. Сегодня парализована работа почти всего транспорта и отменены все рейсы в Израиль.
27 марта 2023
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Отменены большинство авиарейсов, региональных и пригородных поездов, часть общественного транспорта и даже в портах и автобанах люди не работают.

Забастовка проходит по инициативе профсоюза железнодорожного транспорта EVG и профсоюза Verdi, и продлится сутки.

Причиной забастовок опять же является призыв к повышению заработной платы работникам. Verdi требует повышения на 10,5%, то есть не менее 500 евро в месяц, а EVG выступает за повышение заработной платы для железнодорожников на 12%, что не менее 650 евро в месяц.

В Израиле причина в другом, но работники главного аэропорта тоже сегодня не работают. Упразднены все рейсы из аэропорта Бен-Гурион, а на посадку будут принимать только те самолеты, которые были уже в небе на момент начала забастовки.

Забастовка в Израиле – это протест против судебной реформы и увольнения министра обороны Йоава Галланта после того, как он призвал правительство заморозить законодательство о судебной реформе.

По информации zakordon.24tv.ua.

Также напомним, что украинцев, которые оформили временную защиту в Ирландии, могут выселить с 1 апреля 2023 года. Премьер-министр Лео Варадкара снимает запрет на выселение, которой действовало всю зиму.

В Париже на Олимпиаду-2024 набирают волонтеров
Читайте также
В Париже на Олимпиаду-2024 набирают волонтеров
25 марта 2023
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!