Новости

Украинцев в Ирландии начнут выселять с апреля

Украинцев, которые оформили временную защиту в Ирландии, могут выселить с 1 апреля 2023 года. Премьер-министр Лео Варадкара снимает запрет на выселение, которой действовало всю зиму. Об этом заявило The Financial Times.
22 марта 2023
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

В чем причина?

Как заявил политик, в стране не хватает 250 тысяч мест для проживания. Ирландия столкнулась с жилищной проблемой и необходимостью помочь жильем для украинцев и переселенцев из других стран.

«Сейчас мы приняли 58 тысяч украинцев, а еще 20 тысяч получили международную защиту. С жильем есть большая проблема», — заявил министр по вопросам иммиграции Родерих О'Горман.

В государстве уже есть протесты, основной месседж которых: «Ирландия переполнена».

Прогнозы говорят, что в 2023 жилищный кризис достигнет наивысшей точки. Как заявляют эксперты, массовые выселения станут дополнительным бременем для служб.

По последним данным, рекордному числу, 11 754 людям, третья часть которых являются детьми, в январе срочно искали жилье.

Какие прогнозы?

Самая популярная партия страны и оппозиционная группа Sinn Féin («Мы сами») заявила, что в этом году из Ирландии могут принудительно выселить 10 тысяч человек. Представители партии призывают власти «проявить сострадание» и продлить запрет на выселение беженцев.

Правительство прокомментировало, что более 2000 человек, что получили сообщение о выселении в прошлом году, могут еще оспорить решение.

В октябре 2022 в государстве ввели запрет на выселение из-за роста стоимости жизни. Власти рассматривали это как временную меру, но на данный момент отмена запрета на выселение защитит права хозяев, которые столкнулись с арендной задолженностью или планируют продать недвижимость. Также некоторые владельцы отелей хотят свободно распоряжаться номерами, которые были предоставлены украинским беженцам.

По информации visitukraine.today.

Также напомним, что власти Новой Зеландии продлили действие специальных виз до марта 2024 года для беженцев из Украины, которые нашли убежище на территории страны с 24 февраля.

В Китае возобновят выдачу всех типов виз для иностранцев
Читайте также
В Китае возобновят выдачу всех типов виз для иностранцев
18 марта 2023
0
2

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!