Новости

Живописный поселок в Австрии усиливает борьбу с чрезмерным туризмом

Уникальный поселок Гальштат хочет сделать въезд для путешественников платным. Нововведения обуславливают серьезную проблему чрезмерного туризма.
16 сентября 2023
АВТОР: Копейка Дарина
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Копейка Дарина
Редактор tripmydream

Месторасположение поселка считается одним из самых красивых в Австрии, ведь оно находится на берегу живописного озера в Альпах. В 1997 году Гальштат был включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Однако самого пика популярности поселок достиг благодаря своим пейзажам после премьеры мультфильма «Ледяное сердце» и еще одной южнокорейской мелодрамы.

В Гальштате сейчас проживает всего 800 жителей, однако годовой поток путешественников в нем доходит до 1 миллиона. Местные австрийцы устали от постоянного потока туристов, поэтому планируют внедрить систему платного въезда. Окончательного решения власти пока не обнародовали.

Местные жители неоднократно были замечены по протестам против чрезмерного туризма в их поселке. Доходило даже до того, что они препятствовали движению туристических автобусов и портили туристам любимые фотозоны.

Также напоминаем, что ранее Венеция объявила о взимании платы за въезд с приезжающих на один день туристов. Правило начнет действовать с весны 2024г. Плата будет составлять 5 евро для туристов от 14 лет.

По ифнормации zakordon.24tv.ua.

Оформляй страховку для путешествий за границу за пару кликов!

Куда сходить и что посмотреть в Тель-Авиве
Читайте также
Куда сходить и что посмотреть в Тель-Авиве
14 сентября 2023
1
4

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!