Идеи путешествий

По Европе на автомобиле: 5 самых живописных маршрутов

Многие опытные путешественники наверняка успели оценить автомобильные поездки за автономность и возможность планировать маршрут по своему желанию. Но путешествие на автомобиле — это еще и потрясающе красивые виды за окном. tripmydream подскажет, какие автомаршруты Европы заставят ваше сердце биться чаще.
23 мая 2023
1
4 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Иногда кажется, что поездка на автомобиле предполагает знание множества правил и инюансов. На самом деле, все намного проще, и специально для вас мы собрали ответы на вопросы по аренде авто за границей – они помогут вам убедиться, что в этом нет ничего сложного. Также обязательно ознакомьтесь с тем, какими могут быть подводные камни, и как избежать проблем при прокате машины.

Стоит вам один раз отправиться в путешествие за рулем, и скорее всего, вы уже ни на что не променяете такой способ отдыха. Представьте, сколько прекрасных мест может встретиться вам по пути из одного пункта в другой – в любом из них можно остановиться, прогуляться, поужинать и даже остаться отдохнуть на пару дней, если место уж слишком понравится. Чтобы путешествие не получилось слишком утомительным, советуем купить билеты в начальную точку, а там уже арендовать машину и отправиться навстречу приключениям.

1. Гросглоккнер, Австрия

Высокогорная дорога Гросглоккнер
Автор фото - J.Ehte

Вот где можно ощутить все величие гор! Лента дороги, соединяющей Каринтию и Зальцбург, петляет немыслимыми поворотами, от которых кружится голова, а альпийские луга и игрушечные деревушки чередуются здесь с озерами и ревущими водопадами. Изюминкой же трассы является ее участок среди заснеженного горного пейзажа и гигантский девятикилометровый ледник Пастерце.

Забронировать отель в Австрии со скидкой до -65% можно на сайте.

Совет: ехать сюда лучше всего с мая по ноябрь, так как в эти месяцы дорога открыта для проезда машин. Перед поездкой стоит проверить прогноз погоды, здесь нередки проливные дожди и сильные холодные ветры.

Стоимость: въезд на Гросглоккнер на машине стоит €40 на день и €73 на месяц.

2. Побережье Амальфи, Италия

Дорога вдоль побережья Амальфи
Автор фото - Monika Sakowska

Отправляясь в автотур по Амальфийскому побережью, стоит быть внимательным, ведь местные красоты легко отвлекут от дороги даже самого осторожного водителя! Отвесные скалы с одной стороны и пронзительной синевы Средиземное море с другой служат обрамлением для извилистой дороги, то ныряющей в туннели, то освещенной ласковым летним солнцем.

10 причин провести отпуск на побережье Амальфи
Читайте также
10 причин провести отпуск на побережье Амальфи
23 мая 2018
1
5

Кульминация поездки — городок Амальфи с домами, словно выросшими из отвесных скал.

Как ехать: выехать можно прямо из Неаполя, «заруливая» попутно в Сорренто, Позитано, Амальфи и Равелло.

Забронировать отель в Италии со скидкой до -65% можно на сайте.

3. Винная дорога, Эльзас, Франция

Винная дорога, Андлау
Автор фото - Matthew Henry Ginn

Пейзажи французской провинции славятся своей неповторимой прелестью, а вот убедиться в этом воочию можно, отправившись в легендарный регион Эльзас. И Винная дорога как нельзя лучше подходит для того, чтобы насладиться не только идиллическими видами деревушек, утопающих в виноградниках, но и продуктом этих самых виноградников. На всех 170 км пути от деревни Марленгейм до городка Танн будут попадаться винодельни, где вас с удовольствием угостят отменным французским вином.

4. Которский залив, Черногория

Коротский залив
Автор фото - Carlos Iborra

Дорога в 130 км, что тянется вдоль залива, порадует вас не только красивыми видами, но и разнообразием достопримечательностей, так что будьте готовы к частым остановкам. А попутно можно встретить мнжество прекрасных малолюдных пляжей, на которых вам обязательно захочется отдохнуть.

Забронировать отель в Чорногории со скидкой до -65% можно на сайте.

Хорватия VS Черногория: куда поехать на отдых?
Читайте также
Хорватия VS Черногория: куда поехать на отдых?
02 июля 2021
1
5

Крепость Шпаньола в Герцег-Нови, монастырь Савина, пляжи и ресторанчики с вкусной местной кухней станут приятной причиной для задержки в пути. А в Перасте можно сесть на кораблик и отправиться к «жемчужине» путешествия — Госпа-од-Шкрпьела, единственному искусственному острову в Адриатическом море.

5. Пьяноро — Флоренция, Италия

Дорога в долине Val d’Orcia
Автор фото - Sasha Berzina

Трасса SP/SS 65 тянется на 100 км по живописной итальянской провинции от городка Пьяноро, что неподалеку от Болоньи, и до самой Флоренции. Отправившись в путь, вы не только увидите величественную красоту Апеннинских гор, но и побываете в Тоскане — легендарном винодельческим регионе страны. А уж здесь выбирайте, что вам по душе!

Совет: лучше всего ехать в сентябре, когда климат и погода максимально комфортны для поездки, а вина уже готовы к дегустации!

Забронировать отель в Франции со скидкой до -65% можно на сайте.

Начните лето правильно: 10 самых красивых уголков Европы для путешествия в июне
Читайте также
Начните лето правильно: 10 самых красивых уголков Европы для путешествия в июне
13 апреля 2018
1
6

Оформляй страховку для путешествий за границу за пару кликов!


Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
19
😂
😄
2
😐
1
🤔
3
😩
2
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
40
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!