Подборки

Париж: места, о которых знают только местные

Город влюбленных, город света, серая роза — как только не называют Париж во всем мире. Столица Франции действительно впечатляет, и бесконечный поток туристов — явное тому подтверждение. Но есть места, о которых не знает большинство путешественников. Именно там можно почувствовать аутентичную Францию. tripmydream собрал для вас такие места.
21 марта 2017
1
4 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Musee Marmottan Monet


Если парижский Лувр пугает очередями из туристов, можно пойти и в другие музеи города. Они не менее интересны. Музей Marmottan Monet поражает своей историей. Изначально это был охотничий дом на краю леса, после — частный музей, а сейчас он известен как хранилище крупнейшей мировой коллекции картин Моне.

Если вы любите импрессионизм, вам точно сюда. Музей маленький, но впечатляющий. Туристов тут немного, поэтому есть возможность увидеть все, не спеша и не толкаясь. А посмотреть есть на что — самая большая коллекция картин Моне не оставит равнодушным никого. Кроме того, тут периодически проводятся временные выставки.

img
Автор фото - http://musketmedia.blogspot.com

Адрес: 2 Rue Louis Boilly.

Время работы: с 10:00 до 18:00, понедельник — выходной.


Les Carriers de Paris


Столица Франции часто ассоциируется с чем-то прекрасным, воздушным и романтичным. Но у каждого в шкафу есть свои скелеты. У Парижа — в буквальном смысле.

Les Carriers de Paris — катакомбы Парижа — появились, когда город активно застраивался. Изначально здесь добывали камни для строительства церквей, но со временем площадь каменоломни становилась все больше, превращаясь в настоящие подземные туннели.

Какой бюджет нужен на путешествие в Париж? Узнайте, как значительно сэкономить на поездке

В 1785 году правительство Парижа нашло им применение, организовав там кладбище. На тот момент центральное кладбище города было переполнено, что вело к ухудшению санитарной ситуации. Поэтому и решили перезахоронить усопших.

Примечательно, что рабочие укладывали разные части скелетов отдельно друг от друга. Поэтому сейчас в катакомбах Парижа можно увидеть стену исключительно из черепов или берцовых костей, например. Зрелище не для слабонервных, но уникальное в своем роде.


Кабаре Aux Trois Mailletz


Париж — это свобода духа и веселье, которыми обязательно нужно проникнуться. Хорошо для этого подойдет кабаре Aux Trois Mailletz — заведение с богатой историей и незабываемой атмосферой. Именно здесь развлекаются настоящие французы.

img
Автор фото - http://idholiday.blogspot.com

Тут невозможно заскучать. Шоу-программу делают не только музыканты и танцовщицы, но и все гости. Начинается все с легкой музыки, например, джаза. А дальше все превращается в настоящее шоу, в которое вовлекают и зрителей. Все поют, танцуют на столах и сцене и просто отдыхают душой. За весельем и эмоциями — сюда.

Адрес: 56 Rue Galande.

Время работы: ежедневно с 18:00 до 05:00.


Bois de Vincennes


Bois de Vincennes, или Венсенский лес, — самый крупный парк столицы Франции. Его также называют «легкими Парижа». Изначально это были охотничьи угодья королей. Сейчас же 995 гектарами зеленых насаждений может любоваться любой парижанин или гость города.

Универсальный путеводитель по самым важным местам французской столицы

Территория парка поражает своим разнообразием. Тут все сделано в английском стиле, есть озера и каналы, мосты, фонтаны и даже рестораны. А еще ипподром, зоопарк и велопарк. При этом людей в парке обычно не очень много.

img
Автор фото - paspog

Le Village Saint-Paul


Le Village Saint-Paul — антикварный район Парижа. Состоит он из множества закрытых дворов-колодцев, вдоль которых расположены различные прилавки и магазины. Купить тут можно все, чего душа пожелает, и даже то, о чем она никогда и не догадывалась. Посуда ручной работы, карты, украшения, старые куклы, элементы декора и просто старинная мебель — сюда стоит наведаться хотя бы для того, чтобы увидеть все это разнообразие антикварных вещей.

Адрес: Rue Saint-Paul.

Время работы: ежедневно с 11:00 до 19:00.


Place Dauphine


Place Dauphine, или площадь Дофин, — незамеченное туристами, истинно парижское место. Сюда приходят жители французской столицы отдыхать, обедать в ресторанах или просто любоваться городом. Когда в заведениях заканчиваются свободные столики, парижане берут бокал с вином и просто садятся на скамейку. Именно тут можно прочувствовать настоящую атмосферу города.

Для тех, кому хочется вдохновения: 10 фильмов, которые заставят вас влюбиться в Париж

img
Автор фото - Ptimecan

Boulangeries Paul


Французы — известные любители круассанов, и парижане не являются исключением. Булочная Boulangeries Paul — это такой себе парижский фаст-фуд. Тут можно взять с собой булочку навынос и кофе — быстро и недорого. Выбор выпечки радует: круассаны, булочки с изюмом и шоколадом, бельгийские вафли. Вкусно будет всем.

img
Автор фото - aimed chaieb

Адрес: 18 Rue de Dunkerque.

Время работы: ежедневно с 06:15 до 20:15.


Самые выгодные билеты из Киева в Париж без наценок и комиссий — от €149 в обе стороны.


Читайте также:

7 интересных городов Франции, которые стоит посетить

Во Францию за €20: самые дешевые способы добраться

10 лучших музеев мира, в которых нужно побывать всем

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
2
😂
😄
1
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!