Новости

Авиакомпания Ryanair ограничивает количество рейсов в Португалию

Известный ирландский лоукостер уменьшает количество авиаперелетов в Португалию. Перевозчик принял такое решение из-за повышения аэропортовых сборов в следующем году.
28 ноября 2023
АВТОР: Копейка Дарина
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Копейка Дарина
Редактор tripmydream

С лета Ryanair планирует уменьшить количество рейсов в Фару и Порт, что приведет к увеличению сборов в этих городах на 11,9% и 11,4% соответственно. Также количество самолетов, базирующихся на Мадейре, будет уменьшено вдвое.

Ryanair уже закрыла свою базу в Понта-Делгаде на Азорских островах в зимнем расписании 2023/2024, и сейчас есть признаки, что Мадейра может пойти по тому же пути.

Руководитель Ryanair призвал ANA принять во внимание опыт других крупных аэропортов в Европе, особенно в Испании, и заморозить или снизить сборы. Это, по его мнению, будет способствовать восстановлению туристического движения в Португалии после пандемии COVID-19.

Для туристов это может привести к росту цен на билеты в Португалию, поскольку меньше рейсов приводит к увеличению спроса и утечке свободных мест.

Ryanair уже не в первый раз сокращает количество авиарейсов, что стало паттерной в последний период. В сентябре 2022 года компания сократила свои рейсы из аэропорта Дублина, также в результате повышения сборов с пассажиров.

По информации zakordon.24tv.ua.

Оформляй страховку для путешествий за границу за пару кликов!

Как сэкономить средства на перелетах авиакомпании Ryanair?
Читайте также
Как сэкономить средства на перелетах авиакомпании Ryanair?
04 октября 2023
0
3

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!