Новости

Австрия снова изменила правила въезда для иностранных туристов

Вена стала последним регионом Австрии, в котором отменили локдаун 20 декабря. При этом власти Австрии ужесточили правила въезда в страну для иностранных туристов.
22 декабря 2021
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Власти страны разрешат въезд в Австрию без самоизоляции полностью вакцинированным путешественникам или тем, кто выздоровел от коронавируса. Кроме того, необходимо сдать ПЦР-тест за 72 часа до въезда, если турист не получил бустерную дозу вакцины.

Австрия принимает документы на английском и немецком языках, как в бумажном, так и электронном виде.

Срок действия сертификата о вакцинации — 270 дней с момента получения последней дозы в случае двухдозовых вакцин. Для однодозовой вакцины сертификат действует до 3 января 2022 года, дальше нужно сделать бустерную прививку.

В стране признают следующие вакцины:

  • AstraZeneca и Covishield,
  • BioNtech/Pfizer,
  • Moderna,
  • Sinopharm,
  • Sinovac (CoronaVac),
  • Janssen / Johnson & Johnson.

Стоит заметить, что для проживания в отелях, посещения заведений и общественных мест вакцины Covishield, Sinopharm, Sinovac (CoronaVac) НЕ подходят, как отметили в Австрийском национальном туристическом офисе.

Сертификат о выздоровлении приравнен документу о полной вакцинации и действует не более 180 дней. Подтверждением может быть справка от врача по шаблону приложения B или электронный COVID-сертификат в приложении «Дія».

Детям до 12 лет не нужно проходить тестирование — они могут въезжать с вакцинированными родителями. Исключение — Вена, где возраст детей без дополнительных тестов сокращен до наступления 6 лет.

Для свободного передвижения по стране детям необходимо регулярно делать ПЦР-тесты или тесты на антиген. ПЦР-действует 72 часа, антиген — 48 часов. Первый ПЦР-тест нужно сделать до вылета в Австрию.

Каждую неделю дети обязаны делать не менее 2 ПЦР-тестов и одного теста на антиген для свободного посещения заведений, отелей, горнолыжных курортов и других общественных мест.

По информации avianews.

Также напомним, что компания International SOS назвала самые опасные страны для туризма в 2022 году. В лидерах оказались Афганистан и Сирия.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Таиланд вводит обязательный карантин для всех туристов
Читайте также
Таиланд вводит обязательный карантин для всех туристов
22 декабря 2021
0
1
Теги:

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!