Новости

Австрия закрывается для туристов

С 22 ноября власти Австрии закрывают границы для иностранных туристов. В страну смогут попасть лишь те, у кого есть уважительная причина для въезда. Новые ограничения были введены из-за роста заболеваемости COVID-19.
22 ноября 2021
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Попасть в страну теперь смогут попасть только те, у кого цель — посещение родственников, свадьбы, похорон, получение медицинской помощи, по семейным обстоятельствам, по работе или другим уважительным причинам.

Для въезда в Австрию без регистрации и карантина, необходимо быть полностью вакцинированным (последняя доза должна быть сделана не позже, чем за 14 дней до поездки). Все используемые в Украине препараты одобрены австрийским правительством, а сертификат о вакцинации действителен только 9 месяцев после последней дозы.

Альтернатива вакцинации — подтверждение о выздоровлении от COVID-19. Это может быть медицинская или официальная справка о выздоровления, полученная максимум за 180 дней до выезда. Документ должен быть оформлен на английском или немецком языке. Стоит заметить, что справка о наличии антител более не котируется в стране.

Все перечисленные документы могут быть и в приложении «Дія», и в виде бумажных сертификатов из «Дія» с QR-кодом, и в виде бумажных подтверждений. Однако они должны быть оформлены на английском или немецком языке, и там должна быть информация о количестве и типе введенных вакцин.

По информации hromadske.

Также напомним, что власти Греции запретили невакцинированным гражданам посещать закрытые помещения.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Совет ЕС обновил список «зеленых» стран
Читайте также
Совет ЕС обновил список «зеленых» стран
19 ноября 2021
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!