Новости

Бесплатный поезд в Германию отменяют: дата последнего рейса

Бесплатный эвакуационный поезд для украинцев из польского Перемышля в немецкий Ганновер прекращает свое курсирование. 14 апреля 2023 состоится последний рейс.
14 апреля 2023
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

«В течение года мы, разные организации и волонтеры как можно дольше пытались обеспечить бесплатную и регулярную эвакуацию тех, кто действительно нуждается в помощи, чтобы сбежать от войны ради безопасности. Именно это было важной целью. К сожалению, последний рейс из Перемышля состоится 14 апреля 2023 года», – заявляют организаторы.

Эвакуационный поезд ходил по маршруту через день благодаря финансированию немецкого правительства. Добраться из Перемышля до Ганновера можно было с одной транзитной остановкой во Франкфурте на Одере.

Волонтеры на вокзале Ганновера завершают свою деятельность в том числе. Однако можно будет самостоятельно обратиться к ним за помощью тут.

Волонтеры также заявляют, что со временем курсирование эвакуационного поезда могут возобновить.

По информации rbc.ua.

Также напомним, что в столице Венгрии продлили бесплатный проезд в общественном транспорте для украинских беженцев до конца июня.

Британия признает украинские права в течение 3 лет
Читайте также
Британия признает украинские права в течение 3 лет
13 апреля 2023
0
2

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!