Новости

Бесплатный проезд в Испании продлили до конца 2023 года

Власти Испании решили продлить бесплатный проезд поездами национальной сети Renfe как минимум на весь 2023 год.
13 октября 2022
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Министр финансов Испании Мария Хесус Монтеро заявила, что на финансирование этой акции заложено 700 миллионов долларов. Министр утверждает, что введение бесплатных поездок на поездах уже помогло многим пассажирам перейти на общественный транспорт и тем самым сократить количество вредных выбросов в атмосферу.

«Мы собираемся превратить эту политику в структурную, и мы увидим конкретные результаты общественного транспорта по сокращению выбросов CO2. Это приоритетная политика в ближайшие годы», – заявила она.

Особенно интересно выглядит это предложение на фоне увеличения стоимости авиаперелетов в Испании – проезд на поездах может стать хорошей заменой самолетам.

Как воспользоваться бесплатным проездом?

Напомним, что стартовала эта инициатива в сентябре 2022 года. Таким образом, власти страны решили помочь гражданам справиться с инфляцией, а также сократить количество вредных выбросов в атмосферу.

Бесплатные билеты можно получить для поездок в пригородных поездах Renfe Cercanías и Rodalies, а также на региональных линиях средней длины (маршруты Media Distancia), покрывающие расстояние менее 300 км. Это означает бесплатный проезд на поезде между такими городами, как, например, Барселона и Севилья или Мадрид и Бильбао.

Такая возможность доступна как гражданам Испании, так и иностранцам. Путешественники могут зарегистрироваться онлайн для получения карты Mas Renfe и показать QR-код персонала станции, чтобы воспользоваться бесплатным проездом. Также можно обратиться за бесплатным проездным в кассу или приобрести его в автомате.

Пассажиры, путешествующие на дальние расстояния, также могут получить скидку 50% на свои билеты по этой схеме, а стоимость всех билетов на метро, автобусы и трамваи можно сократить как минимум на 30%.

По информации unian.net.

Из Варшавы во Львов за 400 грн: акция от автобусного перевозчика East West Eurolines
Читайте также
Из Варшавы во Львов за 400 грн: акция от автобусного перевозчика East West Eurolines
13 октября 2022
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!