Новости

Британия впервые начнёт брать налог с туристов

Британский Манчестер станет первым городом в стране, в котором введут туристический налог. Новые правила вступили в силу с 1 апреля 2023 года.
04 апреля 2023
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Туристический налог будет действовать в Манчестере для всех путешественников, которые останавливаются в апартаментах, гостиницах и гостевых домах центра города. Доходы переведут в культурные и туристические инициативы. Также средства инвестируют в улучшение чистоты улиц и туристического опыта.

По расчетам, туристический налог принесёт около 3 миллионов фунтов стерлингов в год (3,4 миллиона евро).

Какая сумма туристического сбора в Манчестере?

Сбор составляет 1 фунт стерлингов (1,14 евро) за одну ночь в отеле. Это относится ко всем гостиницам и квартирам с обслуживанием в центре города с годовой арендой стоимостью 75 000 фунтов (€85 000), а также выше.

Жилье в заранее определенной зоне Манчестера подлежит оплате. Сейчас зона насчитывает 73 объекта, в частности в пределах Манчестера и Солфордской внутренней кольцевой дороги. Ответственные за оплату – владельцы жилья. Она автоматически относится ко всем новым объектам недвижимости в зоне.

По информации rbc.ua.

Также напомним, что в Берлине отрывается первый офис ГП «Документ», где украинские граждане смогут оформить паспортные документы.

Впервые еропейская страна сделала весь транспорт бесплатным
Читайте также
Впервые еропейская страна сделала весь транспорт бесплатным
01 апреля 2023
0
3

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!