Новости

Деревню Fucking переименуют из-за шуток туристов

Деревню Fucking (Фуккинг) в Австрии с 1 января 2021 переименуют в Fugging (Фуггинг) из-за шуток и чрезмерного внимания туристов и СМИ. Дорожные указатели воровали как сувениры, с ними активно фотографируются и высмеивают, поэтому власти поселка решили принять радикальные меры.
27 ноября 2020
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Fucking — маленькая австрийская деревня с населением 100 человек в 50 километрах от Вены. Её название на австрийском и немецком языках не является ругательным, а вот у англоязычных граждан вызывает улыбку.

История происхождения деревни Фуккинг берет свое начало еще в ХІ веке. Исходя из официальных источников, первые люди появились тут еще в 1070 году. Но вот если верить легенде, то деревню обосновал дворянин Фоко из Баварии еще в VI веке. По всей видимости, деревню уже переименовывали, так как на карте 1825 года ее название указано как «Fuking».

img
Автор фото - Mladen Antonov/AFP/Getty Images

Переименование деревни поддержали не все жители Австрии, так как экстравагантное название вызывало интерес у туристов и было бесплатной рекламой региона. Деревня Фуккинг была упомянута в книге Курта Палма, местного писателя. Впоследствии по мотивам книги был снят фильм Bad Fucking («Чертовски плохо»), что привлекло еще большее количество туристов.

Интересным фактом является также то, что в получасе езды от Фуккинга находится деревня с не менее курьезным названием — Петтинг.

Узнать, куда сейчас можно лететь и какие ограничения на поездки действуют, можно в нашем новом разделе «Ограничения». Также там можно подписаться на уведомления об изменениях режима въезда в интересующую страну или по всем направлениям.

Украина подписала безвиз с ещё одной страной
Читайте также
Украина подписала безвиз с ещё одной страной
27 ноября 2020
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!