Новости

Названы 5 районов Киева с самым чистым воздухом

Константин Яловой, председатель комиссии Киевсовета по вопросам экологической политики, назвал 5 локаций столицы, где наиболее чистый воздух.
24 ноября 2020
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

«Киев часто возглавляет мировые рейтинги по загрязнению воздуха. Большое количество автотранспорта, деятельность промышленных предприятий влияют на состояние атмосферы столицы. Но есть и позитив — экологически чистые места есть в нашем городе!»заявил Яловой.

img
Автор фото - Viktor Talashuk
  • Теремки — спальный микрорайон Киева. В этой местности относительно чисто благодаря парку «Феофания», ВДНХ и Голосеевскому лесу рядом.
  • Гидропарк — традиционно считается самой чистой зеленой локацией города из-за расположения посреди Днепра и наличия пляжно-рекреационной зоны, а также отсутствия жилищных и промышленных застроек.
  • Троещина — считается одной из самых чистых локаций Киева. Несмотря на застройку, близкое расположение к Броварским лесам и Днепру спасает ситуацию.
  • Виноградарь — долгое время считается одним из самых чистых массивов в Киеве, благодаря лесам и паркам. Однако в последнее время количество зеленых зон уменьшается из-за количества новых застроек. И есть опасения, что после появления станций метро начнутся стройки новых ЖК.
  • Пуща-Водица — известный лес и прекрасный зеленый микрорайон на Оболони. Состояние воздуха тут замечательное, так как нет промышленных и высотных застроек.

Напомним также, что в этом году Киев попал в ТОП-100 лучших городов мира.

Узнать, куда сейчас можно лететь и какие ограничения на поездки действуют, можно в нашем новом разделе «Ограничения». Также там можно подписаться на уведомления об изменениях режима въезда в интересующую страну или по всем направлениям.

В 2021 году появится медицинский проездной для перелетов
Читайте также
В 2021 году появится медицинский проездной для перелетов
24 ноября 2020
0
2

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
1
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!