Новости

В Украине запускается новая лоукост-авиакомпания

Новая украинская авиакомпания Bees Airlines будет работать как лоукостер и чартерный перевозчик.
24 ноября 2020
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Начать полеты авиакомпания планирует уже в конце 2020 года. Стартовый флот Bees Airlines составят два самолета Boeing 737-800, летавших ранее с МАУ.

«В следующем году мы хотим взять еще два воздушных судна. А на 2022 год мы рассчитываем, что в нашем парке будет уже шесть самолетов», — рассказывает в интервью mintrans.news представитель акционера Bees Airline Евгений Хайнацкий, который ранее руководил авиакомпанией SkyUp Airlines.

Известно, что авиакомпания будет базироваться в аэропорту «Киев» им. И. Сикорского. Первые рейсы Bees выполнит в Египет и начнет работу как чартерный перевозчик. У компании уже подписаны договора с двумя туроператорами (один из них Tez Tour Ukraine).

А вот запуск регулярных лоукост-рейсов запланирован на апрель 2021 года. Сейчас авиаперевозчик разрабатывает летную программу.

«Не могу пока назвать конкретные направления. Но для примера скажу, что мы рассматриваем Батуми — туда могут летать не только туристы, но и украинцы, которые владеют недвижимостью в Грузии», — комментирует Хайнацкий.

Ориентировочные цены на авиабилеты пока не сообщаются. Известно, что в настоящее время штат компании насчитывает 50 человек, а после получения сертификата эксплуатанта он увеличится до 100 работников.

Узнать, куда сейчас можно лететь и какие ограничения на поездки действуют, можно в нашем новом разделе «Ограничения». Также там можно подписаться на уведомления об изменениях режима въезда в интересующую страну или по всем направлениям.

Ryanair отменил штрафы за изменение дат для новых бронирований
Читайте также
Ryanair отменил штрафы за изменение дат для новых бронирований
24 ноября 2020
0
1
Теги:

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!