Новости

В 2021 году появится медицинский проездной для перелетов

Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) разрабатывает медицинский проездной — IATA Travel Pass.
24 ноября 2020
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Это будет приложение в телефоне, через которое в единой базе будут отображаться сведения о COVID-статусе пассажира. Испытания проездного запланированы на конец 2020-го, а полноценный запуск — на весну следующего года.

IATA Travel Pass включает четыре модуля:

  • Реестр медицинских требований, который позволяет пассажирам найти точную информацию о поездках и требованиях к тестированию.
  • Реестр центров тестирования, а в дальнейшем — вакцинации. Он позволяет пассажирам найти центры тестирования и лаборатории в пункте отправления и пункте назначения.
  • Лабораторное приложение. Позволяет уполномоченным лабораториям и испытательным центрам безопасно отправлять пассажирам результаты тестов или свидетельства о вакцинации.
  • Бесконтактное приложение для путешествий. Позволяет пассажирам создать «цифровой паспорт», подтвердить, что их тест/вакцинация соответствует правилам, и поделиться сертификатами о тестах или вакцинации с властями для облегчения поездки.

«Сегодня границы закрыты на два замка. Тестирование — это первый ключ к тому, чтобы позволить международные поездки без карантинных мер. Второй ключ — это глобальная информационная инфраструктура, необходимая для безопасного управления, обмена и проверки тестовых данных, соответствующих удостоверениям личности путешественников согласно требованиям пограничного контроля», — прокомментировал гендиректор IATA Александр де Жуньяк.

По материалам ЦТС

Узнать, куда сейчас можно лететь и какие ограничения на поездки действуют, можно в нашем новом разделе «Ограничения». Также там можно подписаться на уведомления об изменениях режима въезда в интересующую страну или по всем направлениям.


Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
1
😄
😐
🤔
1
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
1
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!