Новости

До свидания: из-за ледяного дождя самолеты отказываются садиться в «Борисполе» и «Жулянах»

Из-за гололеда на взлетно-посадочных полосах киевских аэропортов ряд рейсов не приземлились в Украине, а вернулись в пункты отправления.
11 декабря 2020
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

10 декабря во второй половине дня в Киеве прошел дождь, который превратил город в каток. Не обошла эта участь и столичные аэропорты.

«В связи со сложными погодными условиями в Международном аэропорту «Борисполь» некоторые рейсы совершили посадку в резервных аэропортах или приняли решение вернуться в аэропорты вылета. По состоянию на 20:30 это рейсы: Белавиа – BRU845, LOT – LOT7KU, Windrose – WRC 114, WRC 104, WRC 164, WRC124», – сообщила пресс-служба «Борисполя» на странице аэропорта в Facebook.

В аэропорте «Киев»(Жуляны) рассказали, что сцепление со взлетно-посадочной полосой не позволяет самолетам ни садиться, ни взлетать.

«Из-за ухудшения погодных условий в аэропорту «Киев»: 10.12.2020 отменены рейсы в Дортмунд (Wizz Air) и Запорожье (Мотор Сич), самолет, направлявшийся из Вильнюса, вернулся в аэропорт вылета. 11.12.2020 отменен рейс в Мемминген (Wizz Air). Вылет рейса в Запорожье (Мотор Сич) задерживается. На взлетно посадочной полосе, рулежных дорожках и перроне работает спецтехника для поддержания рабочего состояния аэропорта. Поверхности обрабатываются гранулированным химреагентом», – разъяснила пресс-служба аэропорта.

По материалам wing.com.ua

На tripmydream ты можешь найти и купить железнодорожные билеты онлайн в Украине. У нас можно сравнить рейсы и цены на билеты, отфильтровать по времени отправления и прибытия. Всё быстро, надежно и удобно.

Нестандартные места отдыха зимой: куда поехать в Украине
Читайте также
Нестандартные места отдыха зимой: куда поехать в Украине
16 декабря 2021
0
7

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!