Новости

Доминикана и Мексика попали в “красную” зону: что еще изменилось

Министерство здравоохранения Украины обновило список стран "красной" и "зеленой" зон по состоянию на 29 января 2021 года.
29 января 2021
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

По сравнению с предыдущей неделей, в "красную" зону переместились Доминиканская Республика, Мексика, Барбадос, Парагвай, Перу, Кабо-Верде и Сент-Люсии.

В этот раз в качестве порога для включения государства в “красную зону” Минздрав Украины установил 169,7 случаев COVID-19 на 100 тысяч населения за последние 14 дней. Неделей ранее показатель находился на уровне 204,3 случая.

В "зеленой" зоне по-прежнему находятся Болгария, Египет, Мальдивы, Марокко, Таиланд, Танзания, Турция, Шри-Ланка и другие страны. Полный список "зеленых" и "красных" смотри в галерее.

По прилету из “зеленой” зоны сдавать тест или проходить карантин не нужно. Если человек прибыл из “красной” страны, он должен пройти 14-дневную самоизоляцию.

Для прекращения самоизоляции путешественник может сдать ПЦР-тест на коронавирус в Украине или же предоставить результат такого анализа, сделанного не более чем за 48 часов до въезда в Украину. Условием прекращения карантина является отрицательный результат теста.

Узнать, куда сейчас можно лететь и какие ограничения на поездки действуют, можно в нашем новом разделе «Ограничения». Также там можно подписаться на уведомления об изменениях режима въезда в интересующую страну или по всем направлениям.


Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
1
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!