Новости

WTTC: туризм восстановится с конца марта

Согласно оптимистическому сценарию, который представлен в отчете Всемирного совета по путешествиям и туризму (WTTC), с конца марта туризм начнет восстанавливаться, и летний сезон имеет шансы стать успешным для туризма. Многие крупные туристические компании уже сообщают о предварительном бронирований.
26 января 2021
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

По оптимистичным прогнозам в сфере туризма может восстановиться до 111 миллионов рабочих мест. Но это на 17% ниже показателей 2019 года.

Наилучший сценарий говорит о том, что возобновление туризма начнется с конца марта 2021. Этот сценарий включает в себя программы вакцинаций, режимы отслеживаний и тестирований.

«Наши последние исследования подтверждают это и показывают, что в будущем году у мирового сектора путешествий и туризма определенно есть надежда на восстановление до 111 миллионов рабочих мест», — заявила Глория Гевара, президент и главный исполнительный директор WTTC.

По ее словам, результат будет началом долгожданного восстановления.

«Мы должны остерегаться самоуспокоения. Нам еще предстоит пройти долгий путь, и впереди нас ждет еще много препятствий», — добавила эксперт.

Ключевым фактором в возобновлении туризма будет вакцинация. Но стоит заметить, что важны не только вакцины, но и тестирования вместе с протоколами безопасности.

Исследования показывают, что в лучшем случае падение ВВП из-за отсутствия путешествий составит 17% по сравнению с ситуацией 2019 года. А вот при худшем раскладе — ВВП упадет на 25% по сравнению с 2019.

По информации источника ТУРПРОМ.

Также напомним, что одна из ведущих американских авиакомпаний запустила программу American Airlines Flagship Cellars, цель которой – продать элитное вино для бизнес-класса.

Узнать, куда сейчас можно лететь и какие ограничения на поездки действуют, можно в нашем новом разделе «Ограничения». Также там можно подписаться на уведомления об изменениях режима въезда в интересующую страну или по всем направлениям.

Куда чаще всего путешествовали украинцы в 2020 году
Читайте также
Куда чаще всего путешествовали украинцы в 2020 году
25 января 2021
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!