Новости

Египет массово отменяет туристические поездки

На данный момент туристический сезон в Египте все еще продолжается, но европейские компании начали постепенно отменять поездки. Причиной этого является обострение конфликта на Ближнем Востоке.
10 ноября 2023
АВТОР: Копейка Дарина
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Копейка Дарина
Редактор tripmydream

Авиакомпании привлекают пассажиров, предлагая чрезвычайно доступные рейсы, а туроператоры сообщают о 80% снижении активности при бронировании.

Министерство иностранных дел Великобритании по-прежнему считает Египет безопасным для британских туристов. Представитель Discover Egypt сказал, что многие британцы продолжают отдыхать в курортных районах Египта, особенно на берегах Красного моря.

У нас было много людей и семей за последние несколько недель, несколько сотен человек. Мы получили только положительные отзывы. Они вызывают нас и мы объясняем ситуацию. Рекомендация МИД существенно не изменилась. Так что до сих пор было безопасно путешествовать в Луксор, Асуан и Каир, - добавляет министр иностранных дел.

Также отмечается, что в последнее время цены на авиабилеты в Египет резко упали. Министр туризма Египта Ахмед Исса заявил, что отмена бронирования авиабилетов не превысила 10% с начала войны в Израиле. Египетское правительство также стимулирует туристический поток, предоставляя дополнительные 500 долларов за каждый рейс в Шарм-эль-Шейх.

Напомним, что ранее турэксперты из Fodor's объявили ежегодный антирейтинг направлений в 2024 году. К ним относятся города, характеризующиеся чрезмерным туризмом, проблемами с вывозом мусора и низким качеством воды.

По информации zakordon.24tv.ua.

Оформляй страховку для путешествий за границу за пару кликов!

Бесплатный Нью-Йорк: как сэкономить в путешествии
Читайте также
Бесплатный Нью-Йорк: как сэкономить в путешествии
08 ноября 2023
0
6

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!