Новости

ЕС планирует упростить визовые процедуры в Шенгенской зоне

Парламент Европейского Союза формально одобрил договоренности главных институтов о цифровизации виз в Шенгенской зоне. Такой шаг должен сделать процесс подачи заявки на визу более быстрым, более дешевым и безопасным, ведь их будет сложно отработать.
23 октября 2023
АВТОР: Копейка Дарина
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Копейка Дарина
Редактор tripmydream

Новые правила ЕС внедряют цифровой процесс подачи заявок на визы для граждан третьих стран и граждан стран-членов ЕС, не входящих в Шенгенскую зону.

Планируется, что подача заявок будет производиться через единую онлайн-платформу, однако бумажный вариант будет оставаться возможным, как альтернатива при непредсказуемых ситуациях.

В тексте положения отмечается, что также упростится процесс подачи заявок людей с языковыми барьерами или ограниченными возможностями.

Европа отстает от наших друзей в вопросе цифровых визовых процедур. Благодаря этой реформе мы наверстаем потерянное и весь процесс станет дешевле и легче для заявителей, - сказал докладчик и депутат Европарламента Матяж Немец.

По информации из Европарламента, этот законодательный акт будет обязателен примерно в 2031 или 2032 году, но на добровольной основе он начнет действовать с 2025 года.

По информации unian.ua.

Оформляй страховку для путешествий за границу за пару кликов!

Летим из городов Германии в Венецию, Рим и Барселону от €39
Читайте также
Летим из городов Германии в Венецию, Рим и Барселону от €39
07 октября 2023
0
2

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!