Новости

ЕС признал небезопасными 21 авиакомпанию рф

11 апреля Еврокомиссия признала небезопасными 21 авиакомпанию рф и добавила их в черный список. Причиной стали «серьезные опасения относительно безопасности из-за принудительной перерегистрации иностранных самолетов и полеты без действительного сертификата летной годности».
14 апреля 2022
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

В списке оказались крупнейшие российские авиаперевозчики — «Аэрофлот», S7 Airlines («Сибирь»), «Россия», «Ютэйр», «Уральские авиалинии», «Победа», Nordwind. Решение предусматривает запрет на любые полеты в ЕС.

Еврокомиссар по транспорту Адина Валеан заявил, что действия авиакомпаний рф не только несут угрозу безопасности полетов, но и нарушают международное законодательство — Чикагскую конвенцию.

«Хочу предельно ясно объяснить данное решение — это не новые санкции против России. Оно принято исключительно на основании технических параметров и данных о безопасности. Мы не смешиваем безопасность полетов и политику», — добавил Адина Валеан.

Российские авиакомпании и до этого не могли летать в страны ЕС, так как в конце февраля на них наложили пакет санкций после вторжения рф в Украину.

Санкций Евросоюза и США запретили поставку запчастей и доступ к технической документации для самолетов Airbus и Boeing, которые являются основой флота авиаперевозчиков рф. Сейчас неизвестно, как рф обслуживает самолеты иностранного производства в новом положении без доступа к деталям производителя.

Российские авиакомпании оказались в черном списке ЕС на ряду с авиаперевозчиками Анголы, Конго, Афганистана, Армении, Эритреи, Ливии, Киргизии, Непала, Судана, Венесуэлы, Ирана, Ирака, Нигерии и Зимбабве.

По информации avianews.com.

Также напомним, что Федеральный парламент Канады поддержал отмену визового режима с Украиной. Кроме того, было рекомендовано увеличить количество персонала для устранения задержек в приеме мигрантов.

Берегите себя и своих близких!

Список стран, которые сделали бесплатным ж/д проезд для украинцев (обновлено)
Читайте также
Список стран, которые сделали бесплатным ж/д проезд для украинцев (обновлено)
13 апреля 2022
0
3

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!