Новости

Еще две европейские страны отменяют почти все ограничения

Власти Австрии и Швейцарии заявили об отмене почти всех карантинных ограничений.
17 февраля 2022
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

С 5 марта в Австрии снимут большинство ограничений. С 19 февраля правило «2G» переведут в «3G», что означает возможность посещать заведения предъявив не только вакцинацию или справку о перенесенной болезни, но и отрицательный тест. Правило распространяется на все города, кроме Вены. С 5 марта строгие карантинные ограничения останутся действовать лишь для домов престарелых и больниц. Кроме того, снимут временные ограничения на работу ресторанов и маленьких заведений во время мероприятий. Использование респираторов FFP2 после 5 марта будет обязательным только в местах большого скопления людей – транспорте, супермаркетах, аптеках, домах престарелых, больницах и других.

В Швейцарии же отменили обязательное наличие ковид-сертификатов для посещения заведений уже с 16 февраля. Также будут отменены ограничения на количество гостей на частных мероприятиях. Для публичных массовых ивентов ограничения продолжат действовать. Маски перестанут быть обязательными в большинстве заведений, кроме общественного транспорта и здравоохранения.

По информации Европейская правда.

Также напомним, что с 25 февраля правительство Нидерландов отменяет почти все карантинные ограничения.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Вьетнам снимает ограничения на полеты
Читайте также
Вьетнам снимает ограничения на полеты
17 февраля 2022
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!