Новости

Эверест снова открыт для альпинистов

Прошлой весной из-за пандемии впервые за десятилетия самая высокая гора Земли смогла «отдохнуть» от тысячи путешественников. В эти дни Непал вновь открывается для иностранных туристов, которые смогут предоставить отрицательный ПЦР-тест на коронавирус.
18 марта 2021
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Согласно условиям, путешественники должны провести одну неделю на карантине. Эти ограничительные меры позволят сезону альпинизма начаться в апреле.

По данным агентства Reuters весной этого года ожидается восхождение более 300 иностранных альпинистов — лишь немногим меньше, чем рекордные 381 человек, которые восходили на вершину в 2019 году. По новым правилам альпинисты будут спать в одноместных палатках. Общие обеденные тенты должны хорошо вентилироваться, а участникам экспедиции следует всегда придерживаться социальной дистанции.

По информации Chance4traveller.

Также напомним, что островной курорт в Индийском океане Сейшелы откроется для туристов со всего мира с 25 марта 2021 года, заявил министр внутренних дел и туризма страны Сильвестр Радегонд.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.


Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!