Новости

Европа уже летом откроется для туристов: названы условия

Европейские страны уже летом откроются для туристов, которые вакцинировались одним из препаротов, разрешенных Европейским агентством лекарственных средств (EMA).
27 апреля 2021
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на главу Еврокомиссии Урсулу фон дер Ляйен. Главное условие въезда – вакцинация от коронавируса.

«Все 27 государств – членов ЕС безоговорочно примут всех, кто привит вакцинами, которые одобрены Европейским агентством лекарственных средств», – заявила она.

Вместе с тем, пока неизвестно коснется ли туристов со всего мира или только из США. Когда именно вступит в силу решение, также пока не сообщается. Сейчас в ЕС заканчивают подготовку системы «паспортов вакцинации», которые будут обязательны для путешествий в ЕС.

Что касается вакцин, то в настоящее время EMA одобрила четыре типа вакцины: Pfizer/BioNTech, AstraZeneca/SKBio (Южная Корея), AstraZeneca/Covishield (Индия), Moderna. На этапе рассмотрения находятся Sinovac, Sinopharm и Sputnik V.

Напомним также, что на прошлой неделе премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что Украина договорилась с Еврокомиссией о сотрудничестве над совместимостью украинского и европейского цифровых сертификатов об иммунитете от COVID-19.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

«Паспорт вакцинации»: как это будет работать?
Читайте также
«Паспорт вакцинации»: как это будет работать?
07 апреля 2021
0
4
Теги:

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!