Новости

В Турции объявили полный локдаун: какие ограничения вводят?

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил в стране общенациональный локдаун, который продлится с 29 апреля по 17 мая.
27 апреля 2021
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Это решение было принято в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации в стране и ростом количества случаев заболевания COVID-19. Эрдоган заявил, что целью этих мер является снижение количества новых заболевших до 5000 в день. В настоящее время Турция находится в пятерке стран мира с самым большим количеством новых случаев – в стране фиксируют около 37 000 новых случаев в день.

Общенациональный локдаун будет действовать с 19:00 29 апреля по 5:00 17 мая. В этот период будут действовать следующие ограничительные меры:

  • В стране действует комендантский час с 19:00 до 5:00.
  • Для междугородних поездок у пассажиров будут требовать предварительного разрешения, а общественный транспорт будут заполнять максимум до половины.
  • Обучение во всех образовательных учреждениях, включая с детсадами, будет приостановлено.
  • Государственные учреждения перейдет в онлайн-режим работы, а их сотрудников переведут на удаленную или посменную работу. Исключение будет сделано только для организаций, которым позволит работать Министерство внутренних дел страны.

Вместе с тем, посол Украины в Турции Андрей Сибиха сообщил, что локдаун на украинских туристов не будет распространяться. Они смогут ездить по стране без ограничений и посещать туристические объекты.

Отметим также, что с 26 апреля по 9 мая на территории Кипра также вводят жесткий карантин. Там комендантский час будет действовать с 21:00 до 05:00, а выходить из дома можно один раз в течение дня, предварительно получив разрешение властей по смс.

По информации news.liga.net

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Болгария открывается для иностранных туристов: названы условия
Читайте также
Болгария открывается для иностранных туристов: названы условия
26 апреля 2021
0
1

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
1
😐
1
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!