Новости

Европейский союз может отменить безвиз для Украины

30 сентября 2021
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

По информации Radio Free Europe со ссылкой внутренний документ ЕС, некоторые страны Восточной Европы и Западных Балкан могут лишить безвиза из-за злоупотреблений. Речь идет об Украине, Грузии, Молдове, Сербии и Албании.

Согласно информации, изложенной в документе, Германия, Италия и Франция разочарованы количеством выходцев из этих стран, которые нелегально проживают в Европе и подают необоснованные запросы на предоставление убежище.

Впрочем, реальной угрозы эти заявления пока не предоставляют. Согласно механизму приостановления безвизовых режимов, утвержденному Советом ЕС, есть пять причин, по которым это возможно – четыре из них касаются миграции. Суть этих четырех причин в том, что в случае роста более чем на 50% случаев незаконного пребывания или просьб о предоставлении убежища с низким уровнем одобрения, безвизовый режим может быть отменен. Пятая причина, по которой безвиз могут приостановить – откат назад в проведении реформ.

МИД Украины считает, что реальной угрозы отмены безвиза нет. «Вопрос безвиза время от времени всплывает как в европейской, так и украинской медиасреде. Украинская сторона не получала официальных сигналов от Европейской Комиссии об угрозе отмены безвизового режима с ЕС. Никаких причин для такого решения нет и не может быть», – прокомментировал ситуацию спикер МИД Олег Николенко.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Распродажа от SkyUp: летим в Грузию или Армению от €82!
Читайте также
Распродажа от SkyUp: летим в Грузию или Армению от €82!
29 сентября 2021
0
2

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!