Новости

Франция усиливает условия въезда для иностранных туристов

Власти Франции решили усилить ограничения для въезда в страну. Причиной стало активное распространение штамма коронавируса «Омикрон». С 4 декабря для въезда во Францию туристы, которые приехали из стран, не входящих в ЕС, обязаны сдать ПЦР-тест. Об этом заявил спикер правительства Габриэль Атталь.
02 декабря 2021
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Все туристы, которые прибыли не из стран ЕС, обязаны предъявить негативный ПЦР-тест, сделанный не более, чем за 48 часов до прибытия. Это касается как невакцинированных, так и полностью привитых туристов.

Те, кто въезжает во Францию из стран-членов ЕС, должны сдавать ПЦР-тест только при отсутствии вакцинации. Для таких приезжих срок действия теста сокращено до 24 часов.

Сейчас в страну могут въехать только привитые украинцы вакцинами Johnson & Johnson, AstraZeneca, Moderna, Pfizer, R-Pharm. Невакцинированных граждан Украины могут пустить только при острой необходимости (туризм сюда не входит).

По информации The Village.

Также напомним, что авиакомпания Brussels Airlines, которая является членом Lufthansa Group, пересмотрела свои планы по возвращению рейса Брюссель — Киев в декабре. Об этом сообщила пресс-секретарь авиаперевозчика Ким Даенен.

Собираешься в путешествие? Не забудь оформить страховку, покрывающую лечение COVID-19. Сделать это можно на нашем сайте.

Близко и доступно: 7 самых бюджетных горнолыжных курортов
Читайте также
Близко и доступно: 7 самых бюджетных горнолыжных курортов
29 ноября 2021
1
7

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!