Новости

Германия приостанавливает приём украинских беженцев в большинстве регионов

В правительстве Германии заявили, что ряд регионов уже исчерпал свои возможности по размещению беженцев: 12 из 16 федеральных земель заявили о приостановке приёма беженцев.
06 сентября 2022
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

С 24 февраля Германия приняла уже почти 1 млн украинских беженцев и они продолжают прибывать, хоть уже и меньшеими темпами. В среднем за день немецкую границу пересекают 900 украинцев.

«Нагрузка на федеральные земли возникает из-за ситуации с беженцами из Украины и всеобщей миграции. В настоящее время также можно наблюдать рост количества прибывших с балканского направления», – заявили в пресс-службе Министерства внутренних дел Германии.

Однако, это не значит, что приём остановится совсем – в стране ещё есть крупные регионы, которые продолжат помогать украинцам с убежищем.

Напомним, что с 1 сентября в Германии действуют новые правила пребывания беженцев: украинцы, у которых истекает срок нахождения по безвизу, должны оформить статус временной защиты или покинуть страну на 90 дней прежде чем въехать заново.

По. информации zakordon.24tv.ua

В Германии c 1 сентября подорожает проезд
Читайте также
В Германии c 1 сентября подорожает проезд
29 августа 2022
0
1
Теги:

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!