Новости

Греция дарит бесплатный отдых: для кого действует акция

Туристам, у которых в прошлом году не сложился отдых из-за лесных пожаров на острове Родос, правительство Греции компенсирует ущерб и подарит бесплатный отдых.
17 апреля 2024
АВТОР: Кристина Кибукевич
0
1 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Кристина Кибукевич
редактор tripmydream

Кто и когда может воспользоваться бесплатным отдыхом

В июле прошлого года греческий остров Родос потрясли лесные пожары. Около 25 тысяч путешественников, отдыхавших в то время на курорте, были вынуждены эвакуироваться, из-за чего понесли финансовый ущерб и испорченный отдых.

В этом году правительство Греции заявило о том, что таким туристам в качестве компенсации будет подарен бесплатный отдых на сумму до 500 евро. Средства будут предоставлены в виде электронных сертификатов.

Электронные ваучеры будут действительны в межсезонье на острове – с этих дней до 31 мая, а затем с 1 октября по 15 ноября.

Подпишись на наш телеграмм-канал @tripmydream, чтобы первым узнавать новости про путешествия и акции!

Представители туристической службы на Родосе говорят, что спрос на компенсационные ваучеры достаточно высок, более 5000 будущих отдыхающих уже зарегистрировались. Ожидается, что заявок будет еще больше на осенние даты, когда больше людей узнают о компенсациях.

Компенсация будет составлять от 300 до 500 евро, но она доступна только для путешественников, проживавших на момент возгорания пожара в гостиницах, откуда они и были эвакуированы. Для путешественников, проживающих в частных квартирах, ваучеры не доступны.

Источник: euronews.travel.

Оформляй страховку для путешествий за границу за пару кликов!

Читайте также
"Климатический" налог: Греция вводит новый сбор для туристов
12 января 2024
0
2

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!