Новости

"Климатический" налог: Греция вводит новый сбор для туристов

Греческие власти вводят новый налог для туристов с целью сбора средств на восстановление пострадавших от лесных пожаров и наводнения регионов, а также на будущие климатические проекты. Он будет взиматься только в высокий сезон – март по октябрь.
12 января 2024
АВТОР: Копейка Дарина
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Копейка Дарина
Редактор tripmydream

Размер налога будет зависеть от оценки официального статуса места жительства и будет колебаться от 1 до 4 евро за ночь. Например, туристы, останавливающиеся в апартаментах или двухзвездочных отелях, оплатят 1,50 евро за ночь, тогда как в отелях трехзвездочного уровня эта сумма будет составлять 3 евро.

Ожидается, что новый налог принесет дополнительные поступления в размере до 300 млн. евро в 2024 году, что приведет к удвоению бюджета специальных резервов.

Однако отельеры из Всегреческой ассоциации выражают обеспокоенность, что новый налог может негативно сказаться на туризме, побуждая некоторых туристов выбрать другие направления для отдыха, за пределами Греции.

По информации unian.ua.

Оформляй страховку для путешествий за границу за пару кликов!

Распродажа от AirBaltic: авиабилеты от €33
Читайте также
Распродажа от AirBaltic: авиабилеты от €33
12 января 2024
0
2

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!