Новости

Греция продлила временную защиту гражданам Украины

Недавно Греция решила продлить временную защиту для украинцев до 4 марта 2024 года. Решение было принято по истечении предыдущего шестимесячного срока действия, который истек 4 сентября.
07 сентября 2023
АВТОР: Копейка Дарина
0
2 мин

Друзья, напоминаем, что у нас появилось суперудобное приложение для iOS, которое доступно в App Store

Скачивайте, пробуйте и оставляйте свои отзывы!

Копейка Дарина
Редактор tripmydream

В контексте гуманитарной помощи Греция приняла 25 000 беженцев, вынужденных покинуть Украину из-за полномасштабной войны. У этих беженцев есть доступ к основным общественным службам в сфере здравоохранения и возможность получить образование.

Кроме того, они могут использовать жилье в приемном пункте в Синтиках. Для тех, кто ищет постоянное жилье, существуют возможности в регионах Северной Греции, таких как Серрес II, или в регионе Аттика, например Элефсина.

Финансовая помощь не предоставляется для этих длительных мер, однако беженцы имеют право обратиться за гуманитарной помощью в благотворительные организации.

«Движение полотенец» в Греции

На волшебных греческих островах тихие пляжи превратились в поле споров, поскольку местные жители вступили в горячую борьбу с прибрежными учреждениями. Последние решили установить роскошные и дорогостоящие шезлонги вдоль побережья, лишая отдыхающих обычных мест для отдыха.

Люди начали организовывать протесты вдоль греческих пляжей против оплаты за шезлонги, которые занимают лучшие места на песчаных берегах. Также были проведены акции сидячей забастовки на пляжах.

По информации zakordon.24tv.ua.

Оформляй страховку для путешествий за границу за пару кликов!

Где в Европе путешествовать поездом дешевле, чем самолетом?
Читайте также
Где в Европе путешествовать поездом дешевле, чем самолетом?
05 сентября 2023
0
5

Хочешь путешествовать чаще?
280 000 подписчиков уже получают наши письма с авиаскидками до -85% и путешествуют чаще. Теперь твоя очередь!
ok
или
Понравилась статья?
😍
😂
😄
😐
🤔
😩
РАСCКАЗАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Комментариев нет
tripmydream — туристический сервис, который помогает подобрать, проанализировать и приобрести лучшие предложения перелета и проживания в любой точке мира. Вся необходимая путешественнику информация — именно здесь!